Как перенести контакты на BlackBerry

В статье описаны несколько методов для синхронизации контактов BlackBerry. Методы разные и могут подойти вам по определенным характеристикам.

Через платное приложение Contact X

1. Установите программу Contacts Exporter на BlackBerry 7 и ниже

2. Зайдите в программу и экспортируйте контакты на карту памяти

3. Установите платную программу Contact X на BlackBerry 10

4. Импортируйте файл vCard

5. При необходимости удалить дубликаты (merge contacts)

Через бесплатное приложение Gmail

1. Установить программу Contacts Exporter на BlackBerry 7 и ниже

2. Зайти в программу и экспортировать контакты на карту памяти

3. Зайти в Gmail и Импортировать контакты из созданного файла

4. Добавить Gmail на BlackBerry 10 и указать синхронизацию контактов

5. Дождаться синхронизации

У вас есть контакты в старом телефоне BlackBerry, например в BlackBerry 9900, Bold, Torch, Curve и т.д. Вы можете импортировать контакты и другие данные в новый телефон BlackBerry Z10 или Q10.

  1. Скачайте и установите BlackBerry Link на ваш компьютер. Он работает и для Windows PC и для Mac.

2. Подключите ваш старый телефон BlackBerry к компьютеру с помощью USB кабеля. Запустите BlackBerry Link на вашем компьютере, если он не открывается автоматически. Нажмите на кнопку «Перенос данных» для переноса контактов, мультимедиа, фотографий, видео, файлов в новый телефон BlackBerry. BlackBerry Link скопирует данные из старого телефона BlackBerry.

3. Подключите новый телефон BlackBerry 10 и следуйте инструкциям на экране для импорта контактов и т.д.

Все контакты, сохраненные в старом BlackBerry будут перенесены. Если у вас есть контакты на SIM-карте, необходимо сначала сохранить контакты в память телефона. Вы также можете перенести контакты из старого телефона на SD карту и импортировать контакты с карты SD на новый телефон.

 

С помощью SD карты

Если ваш старый телефон BlackBerry OS 7 или более поздней версии, вы можете использовать переключение устройств для передачи данных контактов в новый телефон.

  1. На старом телефоне BlackBerry, нажмите Поиск → Поиск «Device Switch». Зайдите в Настройки → Переключение устройств → Использование карт памяти → Сохранить данные
  2. Вы можете выбрать любые данные, которые вы не хотите передать, такие как электронная почта и т.д. Нажмите Продолжить для создания резервной копии.
  3. Выньте SD карту и вставить ее в новый телефон BlackBerry. Нажмите начать импорт контактов и т.д.

 

С Android на BlackBerry

Если ваш старый телефон Android, Galaxy S, S2, S3, Nexus 4 и т.д., Ваши контакты могут быть в Google или в Gmail аккаунтах.

1. Войдите в Вашу учетную запись на вашем компьютере и нажмите на Gmail → Контакты. Если вы видите ваши контакты здесь, то хорошо. Если вы не видите ваших контактов, Синхронизируйте контакты Android смартфона в → Gmail аккаунт.

2. На вашем новом телефоне BlackBerry 10, Перейдите в раздел Настройки → Учетная запись → Добавить учетную запись. Добавьте свой Gmail аккаунт. Ваши контакты будут перенесены на ваш новый телефон BlackBerry.

Этот метод работает для любого телефона Android, Samsung Galaxy S, S2, S3, Note, Note 2, Motorola, Droid Razr, HTC One X, Sony Xperia и др.

 

С Windows Phone на BlackBerry

Если ваш старый телефон Windows Phone 7 или 8 и т.д., Ваши контакты могут находиться в аккаунте Windows Live, Outlook или Hotmail. Ваши контакты Windows Phone обычно синхронизируются с аккаунтом Microsoft автоматически.

 

  1. На вашем новом телефоне BlackBerry 10, Перейдите в раздел Настройки → Учетная запись → Добавить учетную запись.

2. Добавить свой Windows Live аккаунт, как Outlook, Hotmail и т.д.

Ваши контакты будут перенесены на ваш телефон BlackBerry.

Это работает для любых Windows Phone, Nokia Lumia 920, 820, 810, 822, HTC 8X, Samsung Focus, Samsung и т.д.

Из iPhone в BlackBerry 10

Если у вас есть контакты на iPhone 8, 7, 6, 5, iPhone 4S или iPhone 4 и т.д., вы можете перенести контакты с iCloud в BB10.Или, вы можете синхронизировать контакты с Google или Windows Live.Вы можете синхронизировать контакты, используя iTunes или Вы можете отправить их в Gmail аккаунт.Это также работает на iPhone 3G или iPhone 3GS.

Метод 1

  1. Если у Вас подключен iCloud на iPhone, Ваши контакты могут находиться в iCloud. Вы можете легко перенести контакты с iCloud на BlackBerry 10, Z10, Q10 и т.д.
  2. На вашем телефоне BlackBerry 10, зайдите в Настройки учетной записи → Добавить учетную запись.
  3. Добавьте iCloud аккаунт, как показано ниже.

Настройка электронной почты iCloud, используя IMAP

  • На главном экране, проведите вниз от верхней части экрана
  • Нажмите Настройки, а затем Учетные записи
  • Нажмите Добавить учетную запись
  • Нажмите Расширенные и выберите IMAP
  • Введите следующую информацию:
  • Описание — то есть iCloud
  • Ваше имя
  • Имя пользователя — ваше имя пользователя iCloud
  • Пароль — ваш iCloud/Apple ID пароль
  • Email Address — ваш адрес электронной почты iCloud
  • Пароль — ваш iCloud/Apple ID пароль
  • Адрес сервера — imap.mail.me.com
  • Порт — 993
  • Шифрование — SSL
  • SMTP Имя пользователя — ваш адрес электронной почты iCloud
  • Адрес SMTP-сервера — smtp.mail.me.com
  • Порт SMTP — 587
  • Интервал синхронизации — выберите нужный параметр
  • Временной интервал синхронизации — выберите нужный параметр
  • Когда закончите, нажмите Готово

Настройка iCloud контактов, используя CardDAV

На главном экране, проведите вниз от верхней части экрана Нажмите Настройки, а затем Учетные записи Нажмите Добавить учетную запись Нажмите Расширенные и выберите CardDAV Введите следующую информацию: Описание — то есть iCloud Контакты Имя пользователя — ваше имя пользователя iCloud Email Address — ваш адрес электронной почты iCloud Пароль — ваш iCloud \ Apple ID пароль Адрес сервера — contacts.icloud.com Интервал синхронизации — выберите нужный параметр Когда закончите, нажмите Готово

Настройка календаря iCloud помощью CalDAV

На главном экране, проведите вниз от верхней части экрана Нажмите Настройки, а затем Учетные записи Нажмите Добавить учетную запись Нажмите Расширенные и выберите CalDAV Введите следующую информацию: Описание — то есть iCloud Календарь Имя пользователя — ваше имя пользователя iCloud Email Address — ваш адрес электронной почты iCloud Пароль — ваш iCloud \ Apple ID пароль Адрес сервера — caldav.icloud.com Интервал синхронизации — выберите нужный параметр Когда закончите, нажмите Готово

Убедитесь, что используете iCloud.com адрес электронной почты. Вы не должны использовать идентификатор Apple. Идентификатор Apple отличается от почты iCloud. Если вы никогда не использовали iCloud почту, Вы можете настроить iCloud адрес электронной почты на устройстве iOS, iPhone, IPad и т.д., прежде чем добавить его на устройство BB10.

Метод 2

1. Если у вас есть контакты на iCloud , Вы можете загрузить их в качестве визитной карточки VCF или файл из iCloud .На вашем компьютере, зайдите в iCloud и войдите в идентификатор Apple ID.

2. После входа в iCloud, нажмите на Контакты → Выберите любой контакт> Выбрать все контакты Ctrl + A → Настройки → Экспорт визитной карточки.

3. Скачайте файл VCF на компьютер и отправить его по электронной почте самому себе. На вашем устройстве BB10, перейдите в электронную почту и откройте визитную карточку для импорта контактов в BlackBerry 10.

Метод 3

1. Подключите ваш iPhone к компьютеру с помощью USB кабеля. Откройте ITunes → Информация → Проверить «Синхронизировать контакты»> Выберете контакты Google в выпадающем списке.

2. Нажмите кнопку Настроить, чтобы ввести имя пользователя Google и пароль.Нажмите кнопку Применить в нижней части экрана синхронизировать Контакты с аккаунтом Google.

3. На вашем новом телефоне BlackBerry 10, Перейдите в раздел Настройки → Учетная запись → > Добавить учетную запись. Добавить свой Gmail аккаунт. Ваши контакты будут перенесены на ваш телефон BlackBerry.

Метод 4

1. Если вы не хотите использовать iTunes, Скачайте My Contacts Backup из Apple AppStore и установите его на свой ​​iPhone.

2. Откройте приложение и нажмите на резервное копирование контактов для создания файла. Он имеет возможность создать файл VCF. Отправьте файл контактов в аккаунт Google.

3. Войдите в Ваш Google, чтобы импортировать файл контактов в Gmail аккаунт.

4. На вашем BlackBerry 10, зайдите в Настройки учетной записи → Добавить учетную запись. Добавьте свой Gmail аккаунт. Ваши контакты будут перенесены на ваш телефон BlackBerry.

Как импортировать контакты VCF файла

Если у вас есть контакты в файле VCF, вам нужно импортировать VCF файл в Gmail аккаунт. Как показано ниже. Добавьте ту же учетную запись Google в BlackBerry, чтобы получить контакты на вашем BlackBerry.

Как перенести контакты из Outlook

Ваши контакты могут находиться в Microsoft Exchange или Outlook на вашем компьютере.

Откройте Outlook или Outlook Express на вашем компьютере и нажмите на Файл → Импорт и экспорт → выберите Контакты → Экспорт в файл → разделенные запятыми (Windows)

Вы можете импортировать этот файл CSV в аккаунт Google или Windows Live Hotmail или Outlook, и т.д.

Если вы хотите импортировать CSV файл в аккаунт Gmail, Войдите в учетную запись Gmail. Перейдите в меню Контакты, как показано ниже, чтобы импортировать контакты в Gmail. Как только ваши контакты импортируются в Google, добавьте ту же учетную запись Google в BlackBerry для переноса контактов.

Вы также можете импортировать CSV файл в Microsoft Outlook, , Hotmail, Windows Live, Xbox и другие

1. Зайдите в OutLook на вашем компьютере и войдите в имя пользователя и пароль, которые вы будете использовать на вашем BlackBerry.

2. Нажмите на стрелку вниз рядом с Outlook, как показано на изображении. Нажмите на Люди

3. Нажмите на импорт из файла. Выберите «Выбрать файл» и укажите путь к файлу CSV.Нажмите на кнопку «Импортировать контакты». Ваши контактные данные будут импортироваться в аккаунт Microsoft. На вашем BlackBerry, добавьте ту же учетную запись Microsoft, чтобы получить контакты.

С SIM-карты в BlackBerry 10

На вашем BlackBerry, Перейдите в меню Контакты → Смахните сверху экрана вниз → функция Импортировать/экспортировать доступна внизу страницы вашего аппарата.

С iPhone на BlackBerry OS Android

1. Создать почту на gmail или использовать существующую.

2. Необходимо скачать приложения "Перенос данных"(Content Transfer) на ваш iPhone и на устройство BlackBerry.

3. Открываем приложения для переноса на iPhone → перенос через облако iCloud → Далее → Выбираем данные которые будем переносить (Фото, видео, контакты и тд)

4. Запускаем приложения на BlackBerry → Выбираем это новое устройство → Далее →  Подтверждаем и начинается перенос.

Дата обновления: 28 мая 2019

Сейчас читают

Ничего не найдено.