Ограничение доступа к BlackBerry ID

Как решить проблему с заблокированным BlackBerry ID? Как начать пользоваться полноценно вашим BlackBerry. Что делать если не получается включить смартфон

BlackBerry отказались предоставлять данные о пользователях российским властям, после этого BlackBerry ID был заблокирован Роскомнадзором 28.04.2017. На данной странице собрана информация связанная с блокировкой сайта.

Заблокирован сайт blackberryid.blackberry.com. Проверка блокировки здесь.

Какие BlackBerry могут блокировать?

Под блокировку могут попадать только устройства на операционной системе BlackBerry 10 OS. Блокировка означает только отсутствие доступа к сайту BlackBerry ID, т.е. возникают сложности при установке приложений. Проблема решается. Как? Читайте ниже.

Устройства BlackBerry Android не блокируются, т.к. доступ к приложениям осуществляется через сервисы Google, а не BlackBerry.

Решения проблемы

Используйте VPN на роутере. Для настройки смотрите эту рекомендацию: Как настроить VPN на BlackBerry.

Решение проблемы "Завершите настройки"

Помощь с настройкой VPN

Компания BlackBerry Russia не оказывает помощи в настройке VPN, т.к. это запрещено Законодательством РФ. 

Симптомы блокировки

Как понять есть ли блокировка на вашем устройстве?

Вашего оператора связи или Интернет провайдера коснулась блокировка если вы не можете активировать ваш BlackBerry при первом включении или не можете установить приложение из BlackBerry World, не работает BlackBerry Messenger при этом устройство выдает ошибки:

  • Неправильная дата и время
  • Отсутствует подключение к Интернет

Не можете подключиться к WiFi?

При подключении к WiFi сети, устройство запрашивает доступ к ресурсу "blackberry.com", который заблокирован в России. Для подключения к сети WiFi необходимо выключить мобильную сеть. Сейчас данный вопрос в стадии решения.

Причина блокировки

BlackBerry были признаны распространителем информации и по новому законодательству были обязаны предоставить данные о пользователях и хранить их на российских серверах. BlackBerry отказались предоставлять данные о пользователях, после этого сайт BlackBerry ID был заблокирован.

Когда разблокируют?

Информации о том когда разблокируют BlackBerry ID нет. Ходят слухи о том, что такая разблокировка возможна в ближайшее время.

Решить проблему в офисе

Если ничего не получится, приезжайте в офис BlackBerry Russia для активации.

Стоимость активации 2'000 руб.

 

Мы будем обновлять информацию по решению проблемы на этой странице. Следите за обновлениями.

Дата обновления: 22 февраля 2021

Сейчас читают

Ничего не найдено.