Как удалить учетную запись BlackBerry ID

Если вы хотите установить новый BlackBerry ID на устройстве или передать устройство кому-либо другому, вам нужно будет выполнить некоторые дополнительные действия, чтобы удалить старый ID

BlackBerry ID

BlackBerry ID используется для предоставления доступа к различным службам и приложениям BlackBerry, включая BBM на устройствах BlackBerry 10 и BBOS. В некоторых случаях вы можете удалить свой BlackBerry ID. В этой статье содержится важная информация, которую необходимо знать перед удалением вашего BlackBerry ID, а также пошаговые инструкции для завершения процесса. 

Перед удалением вашего BlackBerry ID вы должны

Получите доступ к своей электронной почте для адреса электронной почты, используемого в качестве имени пользователя BlackBerry ID.  Если вы знаете, какой адрес электронной почты был использован, но не можете получить доступ к почтовому ящику электронной почты, вы можете войти в свою учетную запись BlackBerry ID, чтобы  изменить имя пользователя BlackBerry ID  на другой адрес электронной почты, к которому у вас есть доступ. После того как вы изменили и подтвердили новый адрес электронной почты, вы сможете удалить учетную запись.


 Отключение BlackBerry Protect перед удалением BlackBerry ID 

Примечание: Это относится к  BlackBerry 10 устройств, например BlackBerry Z10, Q10, Classic, Leap, Passport и т.д.  


Чтобы отключить BlackBerry Protect, откройте Настройки  >  BlackBerry Protect , BlackBerry Protect вариант Выкл. , Затем введите свой пароль BlackBerry ID. Если вы не отключите BlackBerry Protect перед удалением BlackBerry ID, устройство будет заблокировано навсегда. 

Если вы удаляете свой BlackBerry ID, потому что вы забыли пароль и не можете войти в систему, сначала попробуйте сбросить пароль, ответив на вопрос для восстановления пароля.

Что происходит, когда вы удаляете свой BlackBerry ID?

После удаления учетной записи BlackBerry ID следующая информация будет потеряна и не может быть восстановлена :

  • BBM контакты
  • Покупки в BlackBerry World (устройства BlackBerry)
  • BlackBerry Protect информация и данные резервного копирования устройства (устройства BlackBerry)
  • Резервные копии устройства BlackBerry, созданные с помощью BlackBerry Link (резервные копии можно восстановить только на устройство, использующее тот же BlackBerry ID)
  • Учетные записи электронной почты, связанные с учетной записью BlackBerry Internet Service, которая использует удаленный BlackBerry ID (ОС BlackBerry 7 и более ранние устройства).

Удалить BlackBerry ID

Сначала попробуйте удалить свой BlackBerry ID, используя ссылку в исходном письме о создании учетной записи:

Войдите в свою электронную почту

Найдите в своем почтовом ящике сообщение электронной почты от donotreply@blackberry.com, тема которого похожа на «BlackBerry® ID успешно создан».
В письме найдите строку с надписью «Если вы не создали или не узнали эту учетную запись...» Нажмите на ссылку и следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить удаление учетной записи.


Если вы не можете найти исходное письмо для создания учетной записи, выполните следующие действия:

 

  • Посетите blackberry.com/bbid .
  • Нажмите Сбросить ваш пароль .
  • Введите имя пользователя BlackBerry ID и отображаемый код подтверждения.
  • Нажмите  Отправить . Если будет предложено задать вопрос о восстановлении пароля, введите два неправильных ответа  (нажмите «ОК» для подтверждения каждого). Подсказка сообщает, что письмо было отправлено на ваш счет. Нет необходимости открывать письмо.
  • Нажмите  ссылку Удалить учетную запись BlackBerry ID, отображаемую внизу. Появится предупреждающее сообщение.
  • Прочитайте предупреждение и нажмите « Отправить» . Сообщение отправлено на вашу электронную почту.
  • Откройте письмо с темой: « Удаление учетной записи BlackBerry ID ». 
  • В сообщении электронной почты нажмите ссылку Удалить учетную запись BlackBerry ID .

Если вы открыли электронное письмо в Microsoft Outlook и ссылка не работает, откройте электронное письмо через веб-браузер или перешлите его на другой адрес электронной почты, доступ к которому можно получить через веб-почту

На странице «Запрос на  удаление BlackBerry ID» нажмите « Продолжить» .  Появится подтверждающее сообщение о том, что BlackBerry ID был удален.

Дата обновления: 25 апреля 2019

Сейчас читают

Ничего не найдено.