Операционная система BlackBerry

Отличия операционной системы BlackBerry 10 от других ОС

Операционная система — это комплекс программ, предназначенных для управления электронным устройством и организации процессов работы устройства.

 

 

BlackBerry OS 7

Среди нововведений данной операционной системы следует отметить:

  • средства голосового поиска,
  • приложение BlackBerry Balance, с помощью которого пользователь сможет отделять рабочий контент от личного.

 

BlackBerry OS 10

BlackBerry OS 10 - это мобильная операционная система, основанная на базе QNX, имеющая множество слоев безопасности.

Приложения

Ключевая особенность BlackBerry 10 — это BlackBerry Hub. Это программа, в которой собираются все уведомления, письма, сообщения (включая социальные сети). BlackBerry Hub расположен таким образом, что вы всегда можете очень быстро до него добраться. Неважно, в каком приложении вы находитесь. Достаточно сделать движение пальцем от нижней рамки экрана к правой рамке — и откроете BlackBerry Hub.

BlackBerry Blend - это приложение, при помощи которого Вы можете подключить ПК (Windows или Mac) или планшет (iOS 7 и 8 или Android 4.4) к смартфону BlackBerry. Эта уникальная функция позволяет синхронизировать отправку сообщений и содержимое между смартфоном и Вашим планшетом (компьютером). Это дает Вам возможность доступа к документам, контактам, медиафайлам и календарю, Вы сможете получать уведомления, отвечать на рабочие и личные сообщения.

Календарь

Приложение может объединять календари из различных источников (Gmail, Outlook, Exchange и так далее). События из почты автоматически заносятся в записи.

Браузер

Браузер работает на основе движка WebKit (на практике один из самых быстрых мобильных браузеров)

Интерфейс

  • Умное распознавание нажатий. Каждый пользователь имеет индивидуальный стиль набора текста, время нажатия на экран, силу нажатия, скорость. ОС BlackBerry10 анализирует стиль набора текста каждого пользователя (продолжительность нажатия, силу нажатия, скорость) и приспосабливается к нему, что делает клавиатуру BlackBerry еще более удобной.
  • Система угадывания слов. Когда Вы набираете текст, между рядами клавиш появляются подходящие по контексту слова. Наиболее вероятные варианты слов появляются ближе к кнопке пробела. Для того, чтобы выбрать нужное слово, достаточно, коснувшись выбранного слова, провести пальцем вверх, и оно появится в строке ввода.


Преимущество над конкурентами

BlackBerry 10 имеет возможность поддерживать до восьми приложений, работающих одновременно.

Сейчас читают

Ничего не найдено.