Размер пикселя камеры

Размер пикселя в камере смартфона положительно влияет на качество снимков

" Большие пиксели " являются ключом к лучшей фотографии. 

Мало кто знает о том, что количество мегапикселей не так сильно влияют на качество снимков. Мы всего-лишь получаем информацию о том, какого размера будет фотография на дисплее. На само качество снимков влияет зум, стабилизация, фокус и такие детали, как размер пикселя.

Важной частью камеры смартфона является его матрица. Это обычная поверхность, на которой расположено много светочувствительных транзисторов. Часть отраженного света от предметов улавливаются транзисторами, фиксируется значения.

Огромное значение имеет размер пикселя в камере. Чем он выше, тем больше света может уловить каждый пиксель камеры. А чем больше размер самой матрицы, тем больше крупных пикселей можно разместить на ней.

Для современных смартфонах не подходит модель с увеличенным количеством маленьких пикселей, но меньшего размера. В таком случае, камера будет заметно большего размера.

Шум на снимках повышается при большом количестве пикселей маленького размера.

Чтобы уменьшить шум и повысить качество ночной съемки, необходимо обратить внимание не на количество мегапикселей, а на размер самого пикселя. Большой размер пикселей в смартфонах считается — 2 микрона, маленький — 1 микрон. В основном, на сегодняшний день, большинство смартфонов оснащены камерами с размером пикселей 1,25 мкм. Несмотря на то, что значение больше приближено к 1, изображения получаются довольно качественными.

Также стоит учитывать тот факт, что огромное значение имеют и другие параметры камеры: лазерная и оптическая стабилизации, автофокус и многое другое.

Сейчас читают

Ничего не найдено.