Как настроить уведомления в Whatsapp на BlackBerry

В этой инструкции мы расскажем, как выполнить простую настройку уведомлений на BlackBerry Keyone. Как скрыть или активировать всплывающие окна на заблокированном экране.

 

Скрыть конфиденциальную информацию  

Многие пользователи BlackBerry предпочитают скрывать конфиденциальную информацию Whatsapp уведомлений. На днях в наш магазин пришел пользователь и попросил настроить на его BlackBerry KEYone уведомления для мессенджера WhatsApp. Проблема заключалась в том, что вся информация входящего сообщения, включая текст и отправителя отображалась на заблокированном экране.

 

В этой инструкции мы подробно расскажем о том, как выполнить простую настройку WhatsApp уведомлений на BlackBerry Keyone. Данная процедура займет у вас не более 5 минут. Если у вас возникнут вопросы, пишите их в комментариях ниже.

Настройка Whatsapp уведомлений

Проведите вниз от верхней части экрана, чтобы открыть панель уведомлений.
Нажмите значок шестеренки «Настройки». Нажмите «Приложения и уведомления».​​​​​

На заблокированном экране 

Как мы видим в разделе На экране блокировки, выполнены правильные настройки конфиденциальности. Далее приведем пример отображения уведомления с настройкой "Скрывать конфиденциальную информацию".

Далее перейдем во вкладку уведомления, и найдем приложение Whatsapp и выберем его.

Далее спускаемся ниже и выбираем дополнительные настройки в приложении. Если вы не хотите, чтобы отображалась конфиденциальная информация, выберите в разделе Всплывающее уведомление – "Без всплывающих окон".

На примере ниже мы видим пример отображения уведомлений Whatsapp без всплывающих окон.

Если рядом с вами находятся посторонние люди или смартфон попал в чужие руки, содержание Whatsapp сообщения на BlackBerry KEYone будет недоступно для просмотра. Чтобы открыть сообщения, необходимо разблокировать устройство с помощью пароля или сканера отпечатка пальца. 

А ниже приведем пример отображения Whatsapp уведомлений с настройкой "Всегда показывать всплывающие окна". В данном режиме открывается диалоговое окно в котором вы сможете сразу отвечать на сообщения. 

Также в настройках уведомлений Whatsapp есть возможность отключения точки уведомлений и индивидуальные настройки для определенных чатов.

В дополнительных настройках, можно добавить цвет индикатора уведомлений. В данном случае мы настроили зеленый цвет для Whatsapp уведомлений.

А каким мессенджером пользуетесь вы и устраивают ли вас настройки конфиденциальности уведомлений? 

Сейчас читают

Ничего не найдено.